Regionalarbeit

Es gibt in Deutschland regionale AnsprechpartnerInnen, die ein erster Anknüpfungspunkt mit Suggestopädie für Interessierte sein können. Es werden dort Informationen und Workshops angeboten sowie Gedanken unter Kollegen und Interessierten ausgetauscht.

Regionale Ansprechpartner

Raum München

Doris Fülle
Fon: 08095 3790276
doris.fuelle@dgsl.de

Raum Nürnberg

Mona Henken-Mellies
mona.henken-mellies@dgsl.de

Raum Gera

Carola Arnold
Fon: 0173 4307976
carola.arnold@dgsl.de

Raum Bergisch Gladbach

Cornelia Fuhrich
Fon: 02202 142488
Fax: 02202 142277
Fuhrich@vhs-gl.de

Roswitha Sanders
Fon: 02204 1517
roswitha.sanders@koeln.de

Raum Köln

Brigitte Schwitalla
Fon: 02204 1391454
sinit@t-online.de

Raum Ruhrgebiet / Münsterland

Monika Bone
Fon: 02863 9242684
monika.bone@dgsl.de

Raum Hannover

Elisabeth Steffens
Fon: 0177 8925972
elisabeth.steffens@dgsl.de

Raum Hamburg

Petra Zillmer
Fon: 05432 267214
petra.zillmer@dgsl.de

  • Kontakt

    • DGSL e. V.

    • Friedrichsstraße 12
    • 34117 Kassel
    • Tel. +49 (0) 561 – 81 04 41 77
    • Fax. +49 (0) 561 – 81 04 41 78
    • e-mail: dialog(at)dgsl.de
  • Allgemeines

  • Sie sind hier